Что можно сделать из старой шубы

8 мар, 2023 прочтений: 248

Если в вашем гардеробе есть шуба, которая с годами пришла в негодность, но выбрасывать меховое изделие жалко, не стоит отчаиваться. Есть множество идей, что можно сделать из старой шубы.

К сожалению, следует признать, что меховые изделия даже из самого износостойкого меха со временем теряют свой внешний вид, но расставаться с ними не хочется. Порой старые шубы годами пылятся в гардеробе, не находя применение.

На просторах интернета можно найти множество вариантов применения старой шубы и переделки ее в меховые аксессуары или полезные красивые вещи для дома. При этом не нужно обладать навыками рукоделия, а достаточно обратиться в меховое ателье по ремонту шуб, в котором старую шубу переделают в новую полезную вещь.

Для начала стоит определиться, чтобы вам хотелось сделать из старой шубы. В данной статье, специалисты мехового ателье компании Меха Рот-Фронта приведут примеры изделий, сделанных из старого меха. И предложат несколько вариантов идей переделки старой, модной когда то шубы, в полезные и очень красивые вещи.

Мастера мехового ателье Меха Рот-Фронта уже более 20 лет занимаются ремонтом шуб и меховых изделий, а также перешивом изделий из натурального меха. Все работы производятся на высококачественном оборудовании мастерами с большим опытом работы.

Старую поношенную шубу из натурального меха можно перешить и обновить, полностью изменить крой или сделать вставки из кожи или замшевой ткани. Длинную шубу можно укоротить, сделав из нее шубку автоледи на каждый день. О том, как можно перешить шубу, читайте в нашей предыдущей статье.

Вот лишь несколько примеров стильных и нужных вещей, которые можно сделать из старой шубы:

  • меховые варежки
  • шапку
  • сумку
  • жилетку
  • коврик
  • плед
  • манто, накидку, палантин
  • меховые стельки
  • тапочки
  • и многое другое

Рассмотрим подробнее, какие предметы можно сшить из старого изделия из натурального меха. И сколько радости может принести переделка, если обратиться в меховое ателье, к профессиональным мастерам своего дела, которые не только предложат идеи переделки старой шубы, но и воплотят задуманное в жизнь.

Меховой жилет из старой шубы

Одним из удачных решений переделки старой шубы является современная меховая классика — жилет. Данное решение реализуемо совсем без заморочек. В большинстве случаев у шубы необходимо убрать рукава, и добавить немного стиля. Обновить застёжки, добавить пояс и новое изделие из меха готово. Кожаный ремень эффектно подчеркнёт образ с жилетом из натурального меха.

Меховая жилетка может использоваться как в повседневной жизни, так и для редких прогулок. Но самое главное – это то, что новое изделие продолжит радовать хозяйку шубы, некогда хранящейся в гардеробе, в процессе подготовки на выброс.

Жилетка из меха - очень удобная одежда. Она легкая, теплая и к тому же, очень практичная. В наше время, когда автомобиль водит каждая женщина, в жилетке очень удобно находится за рулем автомобиля. В жилетке можно ходить на работу и поехать с друзьями на природу. А главное, можно носить до наступления сильных морозов.

Меховые варежки из старой шубы

Теплые меховые варежки — мечта каждой женщины, предпочитающей уют во всем. Теплые уютные варежки в тон к новой шубе, пальто или сумке отлично дополнят зимний гардероб.

Особо привлекательно смотрятся варежки из шубы светлых оттенков. Если включить больше фантазии, удастся сделать стильную муфту. Цена варежек из натурального меха в магазине высокая, потому как на пару уходит как минимум две меховые шкурки. Но вы, счастливая обладательница старой шубы, из которой можно сшить стильные аксессуары, которые будут радовать вас долгие годы.

Меховая сумка из старой шубы – оригинально и дорого

Любая, даже самая простая в плане кроя сумка из меха привлекает внимание своей привлекательностью и оригинальностью. Такой модной дорогой сумки ни у кого больше не будет.

Добавьте к ней шлевки и ремень, эффектную брошь или яркую ручку, и никто не догадается о том, что это аксессуар был сшит из старой шубы, а не куплен в модном бутике. Размер и модель дамской сумки зависят от формата неповрежденного меха, оставшегося от ношеной шубы.

Такие модели сейчас в тренде и именитые дизайнеры со всего мира предлагают несколько вариантов: меховая сумка-шоппер, сумочка с меховыми вставками, клатч. Носить пушистую сумочку лучше с дубленкой, шубой или кожаной курткой.

Шапка из старой шубы

Из старой шубы из натурального меха можно сделать отличный головной убор. Для этого достаточно просто взять старую вязаную шапку и обшить ее красивым мехом. Если подключить фантазию, удастся сделать оригинальный головной убор, который станет прекрасным дополнением вечернего зимнего образа.

Из старой шубы из натурального меха также шьют и детские шапки. Поэтому если Вам нужна оригинальная шапка, то тогда следует выбрать меховое ателье, оказывающее услуги по пошиву из старых меховых изделий.

Стильный шарф из старой шубки

Из обрезков меха, оставшихся от вышедшего из моды полушубка, можно сделать оригинальный меховой шарф. В качестве подкладки можно использовать нарядную ткань с пайетками. Тогда шарфик получится более нарядным и его можно будет носить разными сторонами. Также можно украсить шарф помпонами.

Подходящую по длине полосу меха легко выкроить из передней части шубы либо сделать стачное боа. Если подкладку сделать из ткани с пайетками, то нарядный шарф можно носить на разные стороны.

Оригинальным решением станет пришитая к меховому аксессуару атласная ткань. Ее завязывают красивым бантом, создавая романтичный образ. Также мехом, оставшимся от старой шубы, можно оторочить вязаный шарф-трубу. Согревает в морозы и выглядит очень стильно!

Меховой коврик

Старая шубка может стать отличным интерьерным решением для вашего дома в виде мехового коврика. Смастерить коврик очень просто: разрезать ткань на кусочки, сформировать из них коврик и подшить его части. Рекомендуем не производить процедуру самостоятельно, если у вас нет специальных навыков.

Проще всего обратиться в специализированное меховое ателье по ремонту и пошиву шуб и меховых изделий. Нарядно и богато меховые изделия смотрятся и в интерьере, особенно – зимой.

Меховой ковер не только выглядит красиво и солидно, он способен наполнить комнату неповторимой атмосферой роскоши и уюта.

Чтобы создать по-настоящему оригинальный ковер, можно использовать сразу несколько старых меховых вещей. Комбинация разных видов меха создаст оригинальную вещь в стиле печворк, если материал покроить квадратами или длинными прямоугольниками. Главное, чтобы мех сочетался между собой по цветовой гамме и длине ворса.

Теплые стельки, тапочки

Меховые стельки требуют совсем немного мастерства, чтобы аккуратно вырезать заготовки по форме картонного лекала и сшить их. Такие стельки можно поместить в зимние сапоги, угги, ботинки. Если материала много, стельками можно обеспечить всю семью.

Немного больше придётся потрудиться, чтобы сшить уютные домашние тапочки, но они наверняка станут любимыми.

 

Связанные публикации